Северодвинск

здравствуйте!!! можно ли сдавать в аренду квартиру, приобретенную в ипотеку? - вопрос №1290530

2 ответа

Ответы

Только в случае если ипотека погашена, в противном случае Вы имеете только право пользования, а не распоряжения данным имуществом, т.к. оно находится в залоге. Разве что только Вы это будете делать неофициально и втайне от банка.
Здравствуйте. Сдать квартиру, купленную в ипотеку, заемщик может, такое право оговорено в «Законе об ипотеке», однако присутствует оговорка об отсутствии иных моментов, предусмотренных ипотечным договором. Если же заемщик желает зарегистрировать в своей квартире посторонних лиц, он обязан получить от банка специальное разрешение, путем составления письменного заявления. В большинстве случаев банковские учреждения рассматривают данное заявление и выносят положительное решение, то есть разрешают заемщику зарегистрировать в залоговом имуществе постороннего человека, однако срок регистрации при этом не может превышать 11 месяцев.