Нижегородская область

при продажи земельного участка 1,5 млн собственности менее 3 лет сколько нужно заплатить налог государству - вопрос №1291114

Ответы

Здравствуйте. Исчисляется НДФЛ по ставке 13 процентов, но при этом предоставляется право на имущественный налоговый вычет. В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ размер вычета равен полученному от продажи земли доходу, но не более одного миллиона рублей.

Сумма налога будет равна 500 тыс.*13 %= 65 тыс.руб.