Ивановская область

я работаю в турфирме , менеджером , может ли директор фирмы , наложить на меня штраф ( возмещение денежных средств ) - вопрос №1291519

туристы требуют компенсацию за несоответствие номера в отеле ( в договоре и на ваучере ). Директор фирмы, говорит, что вычтет с меня эти деньги ( 12 000 руб. ). Имеет ли право он это сделать?

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Нет, не имеет.Статья 192 ТК РФ предусматривает следующие виды дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям.Применение за совершение дисциплинарного проступка любого другого взыскания, не предусмотренного ТК РФ, федеральными законами или уставами I положениями) о дисциплине, является незаконным например, взыскание штрафа).Всего доброго!