Светлого вечера всем...Нахожусь в отчаянии. Люблю человека, благодарна Миру за это чувство. Он далеко и знаю, что не нужна ему. Не могу никого больше... - вопрос №1291571

полюбить так же сильно, хотя одиночество уже просто невыносимо. Что мне делать и за что эта ситуация? Наталья. 21.04.1981. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Наташа, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что мне делать»
Ответ. Наташа, если вы хотите начать свою новую и счастливую жизнь, оставив в своем прошлом багаже неразделенную любовь, таким светлым и нежным воспоминанием, попробуйте сделать следующее:
*перережьте эмоциональную пуповину, которой вы себя связали с безответной любовью.
*создайте психоэмоциональную прослойку между собой и  безответной любовью.
*простройте четкие критерии отбора мужчин для серьезных и счастливых отношений.
*освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами
*смените страдальческие сценарии развития отношения)))
Ваш вопрос «за что эта ситуация?»
Ответ. Наташа, ситуации людям даются всего с целью:
а)приобретение опыта, который можно либо применять либо нет (не наступать на привычно-любимые грабли),
б)измениться самой либо изменить отношение  к какой -либо ситуации.
И еще. Наташа, не разделенная любовь
-это не повод восхищаться собой, своей жертвенностью и покорностью обстоятельствам и ситуации, как это делали Тургеневские девушки. Неразделенная любовь — это серьезный повод для анализа)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ната.Как давно Вы испытываете это чувство и почему так уверены, что оно не взаимно?
Здравствуйте, Ната. Этот человек подарил вам главное чувство- чувство любви. Вы благодарны ему за это. Но ставить свою жизнь в узкие рамки безответной любви не совсем правильно и не честно по отношению к себе. Научитесь жить без него. В вашей любви нуждается другой человек, просто вы его пока не знаете. Позвольте себе полюбить и быть счастливой.
Здравствуйте, Ната.
Не «за что», а «для чего»? От чего она меня оберегает? Такой вопрос будет правильным с точки зрения понимания себя и бессознательных механизмов, руководящих моими выборами (ведь то что происходит, не наказание, а выбор!). Итак, эта ситуация НЕ ПОЗВОЛЯЕТ мне выйти замуж (защищает от замужества!) Следовательно, с большой долей вероятности, можно предположить, что существует бессознательный страх перед близкими отношениями (замужеством). Если мое предположение верно, стоит найти первопричину этого страха и устранить. Тогда Ваше одиночество пройдет. Обращайтесь, помогу.
Ната, очень похоже на то, что Ваши отношения с человеком, из-за которого Вы так благодарны Миру за любовь, не завершены, вероятно, именно поэтому Вам и больно так сильно и безнадежно. Просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому психологу. которому сможете довериться. Вам необходимо разобраться в том, что с Вами происходит, освободиться от тяжести, одиночества и жить дальше в любви и гармонии. Удачи Вам и счастья, Ната. Ирина.
Здравствуйте. Я бы расценивал эту ситуацию как штатную, то есть, нормальную. Как возникла и что лежит в основе - низкая самооценка или страхи — это надо Вашу историю анализировать. Другое дело, что ситуация нечасто встречается — преимущественно у людей определенного психотипа — но бывает. Это состояние влюбленности, причем, его кульминация. А значит, далее неизбежен спад и охлаждение. к данному человеку. Если бы он был близко и проявил заинтересованность, то не исключено было бы быстрое разочарование. А так может тянуться долго и стать как бы наркотиком, с которым мучительно, а без него — пусто. В целом — бесплодное состояние, но можно и найти ему оправдание. Что в
Что делать? Можно потерпеть еще, может само рассосется без рецидивов. Не убеждайте себя, что «не могу...» — сможете, и легко.
Но лучше поработать с этой зависимостью и с причиной, стоящей за ней, с помощью психолога.
Здравствуйте, Наталья! Если Вы уверены, что чувства не взаимны и Вы этому человеку не нужны, самым верным решением будет смирение. Смирившись, что ничего не получится, надежды нет, Вы отпустите эту ситуацию и только тогда в Вашей жизни появится место для новых чувств, Вы сможете избавиться от одиночества и обрести счастье с тем, кто ответит Вам взаимностью. Вам необходимо в первую очередь посмотреть на ситуацию без эмоций, здравым умом. За что Вы так не любите себя, что столько терзаетесь и посвящаете свою жизнь бесплодному одиночеству? Почему подвергаете себя унынию? Учитесь любить себя, жизнь, учитесь радоваться каждому дню! Жизнь-одна, и Вы у себя одна! Другой не будет! И Вы достойны быть любимой и стать счастливой! Удачи Вам!

                              Ната, здравствуйте!
     Это получается потому, что образ человека, которого вы не можете получить идеализируете и не может быть гештальта-завершенности.  Из-за чего вы можете много возможностей мимо пропустить и жизнь упустить. Так что стоит призадуматься над  этим.

    Зайдите в чат, поговорим.

В состоянии в котором Вы сейчас находитесь невозможно увидеть, воспринять кого то еще.
Отчаяние, любовь, стресс, не лучшее состояние чтобы и самой почувствовать себя свободной от прошлых отношений.