Уральский федеральный округ

Здравствуйте. Продаем квартиру. Покупатель поставил условие о рассрочке платежа. Как правильно совершить сделку? Какие учесть нюансы? возможно стоит заключить договор задатка? - вопрос №1291644

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Договор задатка стоит заключать только в том случае, если абсолютно уверенны, т.к. в случае срыва сделки по вашей вине задаток придется возвращать в двойном размере, но вот если сделка не состоится по вине покупателя, то задаток останется у вас. Так же в таких случаях, заключают договор купли-продажи с рассрочкой платежа. В договоре можно указать неустойку (штраф) за нарушение обязательств по оплате. Одним словом как договоритесь с покупателем. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!