Новосибирская область

Здравствуйте.У меня такой вопрос,правомерныи ли начисления ПФ налогов на ИП,если это Ип закрыто полтора года назад? Я в 2012 открыла Ип,но деятельность так и не начала никакую,сдавала нулевую - вопрос №1291670

отчётность, в марте2013 я это Ип закрыла.Проходит полтора года, звонит автомат из ПФ и уведомляет что у меня задолженность перед ними более 20 ти тыс руб.Откуда она появилась и что мне нужно предпринять, чтоб разрешить эту ситуацию? На каком вообще основании они начислили налоги за 2014 год? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если за период от даты регистрации до даты прекращения деятельности Вами были уплачены страховые взносы (2012-март2013 г), то требования Пенсионного Фонда неправомерны. Если же уплаты не было, а отсутствие деятельности у ИП не является основанием для не уплаты взносов в Пенсионный Фонд, то уплатить нужно в соответствии с выставленными требованиями.

Buh