Добрий вечер!моя жена ушла к другому,но через некоторое время я ее вернул!Это нормально? - вопрос №1291919

Ответы

Здравствуйте, Николай!
Если нет подводных камней то, да, это нормально.
Здравствуйте, Николай. Что плохого в том, что вы боретесь за свое счастье? Вы нашли в себе силы и сделали это. Желаю счастья.
Здравствуйте, Николай.Если бы Ваша жена бы не хотела вернуться к Вам, то Вы бы ее и не вернули.Так что удачи Вам!
Границы нормы определить всегда трудно. Если о нормальности Вашего поступка, то Вы это уже сделали, приняли решение. Значит Вам дорога и любима эта женщина, важна в Вашей жизни, ведь именно из-за этого её и вернули, она стоит того. Её поступок нормальным назвать трудно (хотя каждый человек определяет для себя как и с кем ему жить). Но ни осуждать ни оправдывать её не буду, изложу лишь профессиональный взгляд на ситуацию: в проблемах пары всегда есть роль обоих супругов. Даже если один ничего плохого не делал, не замечал или делал вид, не требовал, молчал, терпел — таким образом подавал другому бессознательно сигнал о том, что согласен с такой моделью взаимодействия, подчинялся его условиям, не выстроил границ допустимого с собой обращения. Вы оба на равных участвовали в развитии семейных отношений и довели их до таких, каковыми они являются сейчас. Вы вернули жену, наверно хотите, чтобы она была любящей, нежной, верной, доброй, внимательной, понимающей… Тогда придётся пересмотреть стиль вашего семейного взаимодействия, выстроить по-новому, потому что так, как было раньше, не приемлемо — привычные модели поведения, слова приведут к старому результату, а Вам это наверно не нужно. Вам нужно научиться слушать и слышать друг друга, понять, с какого момента стали отдаляться друг от друга. Всё, что происходит, а так же что хотите, нужно обсуждать, обо всём разговаривать и договариваться без упрёков, претензий, обид. Только спокойствием и любовью можно вновь наладить отношения. Вспомните, за что вы полюбили друг друга, о чём мечтали, что приносило вам обоим радость, приводило в восторг, что объединяло. Делайте и говорите каждый день что-то радующее, ведь Вы решили быть вместе. Конечно работа с психологом поможет Вам значительно быстрее и эффективнее привести в норму семейные отношения. Но и сами Вы тоже можете, если выберите правильную тактику и постараетесь. Удачи, любви и взаимопонимания. Пишите в чат, если нужна профессиональная консультация, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.