Чебоксары

Хотела немного расширить познания как правильно поступить. Моя мачеха недавно вышла замуж за моего папу . Все были против Добрый вечер... Хотела немного расширить познания как правильно поступить. - вопрос №1292070

Моя мачеха недавно вышла замуж за моего папу. Все были против… Она даже замок на двери в свою комнату поставила. В доме живут папа мачеха, моя тетя, моя бабуля и брат. Все против, ну кроме пары чтобы она жила в доме. Однажды мачеха готовила и тетя ей сказала, чтобы она отошла. Но та не послушалась, и тогда тетя ее оттолкнула. Тогда мачеха вызвала полицию. Приехали, составили. Протокол. Потом через неделю мачеха подала в суд на тетю, что она якобы избила мачеху. До это мачеха зафиксировала какие то побои, которые получила на самом деле в лесу. На фоне всего этого у бабушки случился инфаркт. Что теперь делать мне как помочь тете… Ведь мачеха все врет

Ответы

К сожалению люди бывают разные. Полагаю, что нужно смириться с ситуацией, что отец сделал для себя свой выбор. Нужно стараться улаживать конфликты и стремиться сделать все чтобы наладить отношения. Все люди разные и каждый смотрит со своей правды. Учитесь прощать.
Что же касается ситуации с судом, нужно выступить в качестве свидетелей на стороне тетушки, если были свидетелями пришедшего. Если тетушка действительно не избивала мачеху хороший адвокат докажет.
Старайтесь жить мирно.

Buh