Москва

Здравствуйте. Возможно ли 3х комнатную квартиру в доли с ребенком по 1/2 поменять на 2х комнатную квартиру меньшей площадью выделив при этом ребенку больше долю 2/3. Тоесть у него было 34, а будет - вопрос №1292847

36кв.м. Но в 2х комнатной квартире, а у мамы останется1/3.

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с ч.2 ст. 37 ГК РФ, на сделку мены квартиры в которой у ребенка есть доля, вам понадобится получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства. Полагаю, что на изложенных вами условиях договора, это разрешение вам выдадут без проблем. Всего доброго!

Buh