Другое

Скажите,пожалуйста могу ли я,мать двух несовершеннолетних детей проживать вместе с ними до 18 лет в доме моего бывшего мужа?И вправе ли требовать от меня бывший муж оплачивать ежемесячно комунальные услуги,мотивируя тем,что я как бы квартирантка? - вопрос №1293194

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если дом, действительно принадлежит только б/мужу (не приобретался в браке в возмездной сделке, не был построен в браке), то проживать в нем вы можете, только с согласия его собственника. Он может вас выселить в судебном порядке по основаниям ч.4 ст.31 ЖК РФ, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения, в связи с прекращением семейных отношений. Так же б/муж, вправе обязать вас участвовать в оплате коммунальных услуг (платить за себя, и половину - за детей) и платить по иным обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением.
Лучший ответ по мнению автора

Buh