Владимирская область

Как оформить документы на выкуп доли собственности? - вопрос №1293353

Доброго времени суток.Нас трое-мама я и сестра, собственники трехкомнатной квартиры.Мне хотелось бы выкупить долю сестры и половину маминой доли, чтобы в случае наследования сестра уже не претендовала на долю в имуществе. Так вот… мы договорились об этом устно, НО документально пока не заверили, ждем когда сестра выпишется из этой квартиры и пропишется в другой. Вопрос: Как нам документально оформить тот факт, что я выкупаю долю и выплачиваю ежемесячно сестре определенную сумму денег, чтобы в будущем она не смогла претендовать на свою долю? Спасибо!

Ответы

До смерти мамы любой отказ Вашей сестры от доли в наследстве недопустим, так как наследство не открыто. Поэтому, чтобы сестре ничего не досталось из наследства, т.е. квартира, остается только выкупить все доли. можно сделать это в рассрочку, если сестра согласится.