здравствуйте, как поступить если родственники, а главное мать, не хотят чтобы я жил своей жизнью и пытаются выдрессировать, то что я хочу их не... - вопрос №1293709

волнует, а я из-за доброты не могу ответить. как поступить.
4 ответа
Вам нужно научиться жить самостоятельно и не зависеть от чужого мнения и желания, а тем более не чувствовать за это вину. У Мамы есть свои причины так себя вести, но это её причины и Вы тут ни при чем.
Ваша жизнь — это Ваша жизнь. Нужно это и самому понять и маме донести спокойно, но уверенно (!).
А лучше поступками показывать, что Вы взрослый и ответственный сам за себя. За всё что вы делаете, вы последствия принимаете на себя, не ищите крайних и виноватых.
Тогда и мама будет это видеть на деле. а не на словах или ваших обидах.

Обращайтесь.
Доброе утро. Артем, проявите свое умение находить компромиссные решения и смените отношение к маме, потому что мама всегда будет мамой вне зависимости от того, сколько нам лет: ей всегда хочется «подстелить соломки», «научить» как лучше, «оградить» от чего -то и кого-то и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Артем. Чтобы стать самостоятельным в своей жизни, прежде всего, нужно принять на себя ответственность за эту самостоятельность, свои действия, и ход жизни.
Артем,  если Вы взрослый — подумайте, что «птенцы вовремя должны вылетать из гнезда» в самостоятельную жизнь. Вам в помощь ССЫЛКА
По мнению автора лучший ответ отсутствует.