урчит в животе - вопрос №129398

Здравствуйте!

Девушка,24 года

Со школьных лет беспокоит такая проблема, как рычание в животе… бывает, когда кушать хочу… и когда спать ложусь, на спине лежа… если надавить на живот, тоже слышно%%% приходится постоянно что-то жевать… в школе на переменах… сейчас на перерывах на работе… не курю, поэтому желание поесть не притупляется… вот интересно, у кого-то, когда есть хочет, может голова болеть… а уменя живот просит!!! (ночью, лежа на спине, причина, видимо, другая… т.к. голодная спать не ложусь)

вот столько уже лет… неприятно, неудобно, стесняюсь… при волнении может урчать сильнее… что делать, как быть????? помогите советом

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Не стесняться надо, а обследоваться и лечиться у гастроэнтеролога. Для начала надо выяснить причину, а их довольно много. Идите к врачу.

уважаемая девушка,, советую Вам сделать фиброгастроскопию для исключения язвы. Рекомендовано: 15 дней омепразол 0,02 утром натощак и  на ночь. Дополнительное лечение после ФГДС.