Тюменская область

Добрый день! Скажите пожалуйста, какая ответственность возможна за недействительные подписи на бюллетенях заочного голосования собственников жилья по... - вопрос №1294147

установкам шлагбаума во дворе. Среди жильцов дома никакого собрания не проводилось, люди с Управляющей компании не приходили, однако показывают бюллетени, где написаны фио жильцов, даты и корявые подписи за них. Какие санкции можно наложить на лицо, якобы проводившее голосование и на Упр.компанию в целом? Платный шлагбаум при въезде во двор уже установили

Ответы

Здравствуйте. Порекомендовал бы обратиться в прокуратуру с коллективной жалобой. Если в ходе проверки будет подтверждена подделка подписей и фальсификация результатов заочного голосования собственников помещений МКД, то возможна уголовная ответственность виновных, не считая того, что можно будет признать результаты голосования недействительными. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!