Смоленская область

Купили с женой вторую квартиру. Сами живем под Смоленском, квартиру купили в Подмосковье и оформили на жену. Она не работающий пенсионер. Я работаю.... - вопрос №1294175

Возможно ли получить «Налоговые льготы при покупке жилья». Квартира куплена за наличные. Или Возможно ли получить «Налоговые льготы при покупке жилья» если квартиру переоформить на меня, поскольку я еще несколько лет буду являться налогоплательщиком? С уважением, Владимир.

Ответы

Здравствуйте. Квартира является совместно нажитым имуществом, поэтому право на получение имущественного вычета возникает и у второго супруга, вне зависимости от права собственности на жилье.