Москва

Началась провитизация квартиры на бабушку, но не закончили, бабушка умерла, у нее есть дочка и сын, но они не прописаны в квартире, а я прописана, что мне можно сделать чтоб не потерять квартиру? У - вопрос №1294361

меня есть дочь.

Ответы

Здравствуйте. Вы и ваши дети будете участвовать в приватизации и без долей не останетесь в любом случае. А вот наследникам бабушки первой очереди по закону (сыну и дочери), потребуется подать заявление нотариусу о принятии наследства. Только так они могут наследовать долю, которая полагалась бы бабушке, после окончания приватизации. Данный вопрос регулируется Постановлением Пленума ВС РФ. Одним словом, вам необходимо получить свидетельство о смерти бабушки и предоставить его в орган проводящий приватизацию. И приватизация будет продолжена. Так же хотелось бы отметить, что и внуки имеют право на наследство бабушек и дедушек, но по праву представления. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

Buh