Иркутская область

В моей собственности есть машина, в данное время ей пользуется мой отец, соответственно ранее все документы по машине я отдал ему. Хочу авто забрать... - вопрос №1294548

у отца себе, он отказывает мне. Если я обращусь в суд, и будет решение вернуть авто законному собственнику, а отец умышленно приведет т/с в негодность мне на зло. Как поступить в этой ситуации?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А вы в соответствии со ст.140 ГПК РФ, вместе с иском об истребовании имущества из чужого владения, подайте заявление об обеспечении иска (арест). Определение суда об обеспечении иска исполняется незамедлительно. Автомобиль будет арестован и отец не сможет привести его в негодное состояние вам на зло. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!