необъяснимая ненависть к людям - вопрос №129471

здраствуйте, меня зовут Даяна, я обращаюсь к вам за советом. Так случилось, что от недавнего времени я начала ненавидеть людей. Я не желаю им зла и не говорю им ничего несуразного или просто плохого. Они меня просто-напросто раздражают. что мне делать?

Ответы

Даяна, добрый вечер.

Данная вами информация настолько поверхностна, что трудно вам что-то ответить. Даже если перечислить вам все причины (хотя все очень индивидуально) повышенной раздражительности, вам это вряд ли поможет.

Хотите изменить ситуацию? Для этого вы можете зарегистрироваться на этом сайте и выбрать эксперта, на консультации с которым, вы расскажите помимо возраста и сферы деятельности, что произошло с вами до «недавнего времени», в каких ситуациях или какие люди вас раздражают особенно? и т.д.

Тогда и можно будет понять, что могло повлиять на ваше настоящее состояние и как это исправить. С ув. Татьяна.

Добрый вечер, Даяна.

А за что сейчас можно любить людей и почему вас тревожит то, что вы их ненавидите? Это совершенно нормально. Гнев — это первая базовая эмоция человека.

Если вы уже ненавидите людей, вам обязательно нужно научиться их использовать, ибо вероятно вы ненавидите их еще и от того, что они постоянно используют вас, и вы ничего не можете с этим поделать.

Уверяю вас, вам будет полезно и приятно пройти мой онлайн-тренинг «Хозяин мира», на нем вы научитесь взаимодействовать с людьми. Почитайте его описание в моем профиле и обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Александр Гросс.

Добрый день. Даяна выходите в чат. Что-то случилось в вашей толерантностью. Поможем ее восстановить. Мне кажется, что вы  - человечек, наверняка, добрый и миролюбивый)))

Мурости вам и любви. Лидия.

Даяна, скорее всего у Вас что-то не получается, значимое для Вас. Есть конечно и причина, а вот перенос идет на людей. Нужно разбираться и устранять причину.