Ростовская область

в мая 2012 года взяла авто кредит, были просрочки,но все штрафы оплачивала. в декабре2013 попала в дтп с марта 2014 пошла просрочка в октябре 2014 банк подал в суд, и ходатайство на арест авто на - вопрос №1294815

ответственное хранение. по договору сумма кредита 750 т.р из них основной долг 510 и 240 проценты.по выписки из банка мной было уплачено 340 т из них 140 на оплату основного долга все остальное штрафы и проценты.по иску общии долг 430 т. в договоре прописано что за каждый день просрочки начисляются штраф 0.5%. как выйти из сложившийся ситуации с минимальными потерями, если я готова оплатить просрочку в течении месяца, как оттянуть суд, это второе будет заседание, после подачи иска было уплачено 40т.ежесесячный платеж 12553
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Попросите в судебном процессе применить суд ст.333 ГК РФ: Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. После вступления решения в законную силу Вы имеете право подать заявление об отсрочке (рассрочке) исполнения решения. Подтвердите документально ухудшение материального положения, предоставьте суду свой график погашения задолженности.

Buh