Воронежская область

Законно ли размещение рекламы на автобусах - вопрос №1295461

Интересует конкретно на заднем стекле. Заранее очень благодарен .

Ответы

Здравствуйте. Данный вопрос регулируется ст.20 Закона РФ О рекламе. Согласно которой, реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:
1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;
2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;
4) предназначенных для перевозки опасных грузов.
Следовательно если реклама не создает опасности для пассажиров и иных участников дорожного движения, то размещение её законно.
Всего доброго!