Липецкая область

Добрый день! У отца с Ростелекомом заключен договор на услуги связи, Отец умер я расторгла договор на услуги связи . У него осталась задолжность... - вопрос №1295673

перед ними в сумме 420 руб. Долг они передали в коллекторскую компанию и теперь пришло письмо с пенями оплатить долг сумма 650 руб. Должна ли я оплачивать долг. Как говорят коллекторы долги оплачивают наследники. Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Долги наследодателя, обязаны выплачивать только те наследники, которые приняли наследство. Если вы наследство не принимали, то и платить по долгам не обязаны. Всего доброго!