Москва

Выписать человека, который не живет в нашей комнате (коммуналка,не приватезирована) - вопрос №1295688

Здравствуйте. Излагаю ситуацию.Жил я с мамой один. Мама вышла замуж за Александра в 2000 году. В 2001 родилась дочь Дарья. Жили и живем в коммуналке (двухкомнатная квартира, но живем в 1 комнате). Комната не приватизирована. Все в 4 (четвером) были прописаны. В 2010 по решению суда было расторжение брака. Александр съехал и остался прописан в нашей комнате. Мы жили в 3 (втроем). в 2012 у него от другого брака появилась дочь и она автоматически была у нас прописана. В настоящий момент в комнате проживают 3 человека (Я, мать и Дарья) в одной комнате, но прописано 5 человек.Как можно выписать из нашей комнаты Александра и его дочь (от другого брака), если он не живет уже 4 года.Потому что мы даже не можем приватизировать жилье и встать на очередь (по нехватке квадратных метров на человека) ?

Ответы

выписать бывшего супруга возможно. Идите в суд

Buh