Почему после столько проблем,которые наваливаются все сразу, человек не может стать раньше, а превращается в истерически не здорового человека? - вопрос №1295730

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Татьяна, ответ на ваш вопрос «Почему после столько проблем, которые
 наваливаются все сразу, человек не может стать раньше, а превращается в истерически не здорового человека?»
Ответ.
 Все просто. Потому что длительное нахождение человека в стрессовых ситуациях способствует регулярному выбросу в кровь и во внутренние системы организма огромного количества гормонов стресса, которые одновременно позволяют поддерживать, на достаточно высоком уровне, психическую готовность нервной системы, и одновременно вводят нервную систему в состояние длительного и острого стресса, истощая компенсаторные возможности организма, приводя к обострению имеющихся хронических и появлению разнообразных новых заболеваний и расстройств
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Таня.Когда на человека наваливается много проблем, ему нужно разобраться с ними и разложить их для себя по мере важности-эти очень важные, эти средне-важные, а эти подождут решения.И начинать действовать со спокойной головой и холодными мозгами.Удачи Вам!
паника
страх
незнание за что сейчас браться
в какой последовательности
непривычно иметь проблемы
тем более несколько сразу
нет опыта
они вырабатывают новые качества характера
наверно эти новые качества вам и помогут.
Здравствуйте, Таня. Когда в жизни человека возникают серьезные трудности, человек подвергается и переживает стресс. А уровень стрессоустойчивости у всех разный. А потому, изменение состояние человека является результатом пережитого стресса.