Добрый день! Ситуация такая: Зарегистрировали брак, у каждого супруга свои дети. Какой документ нужен, чтобы я могла записать в школу ребенка своего мужа? (родная мать не лишена род.прав) - вопрос №1295879

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер! Так как Вы с Вашим мужем узаконили отношения и являетесь мужем и женой,  Вы должны взять Ваши с мужем паспорта, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. Далее обязательна справка одного из родителей о работе. Берете эти документы и идете к директору подавать заявления в школу. Обращайтесь, готова ответить на Ваши вопросы!
Добрый день. Свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, сведения о месте регистрации ребенка по месту жительства.
Здравствуйте.

Перечень документов, которые потребуется представить в школу, зависит от гражданства ребенка и его закрепления за конкретным общеобразовательным учреждением в соответствии с регистрацией по месту жительства или пребывания. Родители (законные представители) детей, которые закреплены за школой в соответствии с регистрацией по месту жительства или по месту пребывания, предъявляют заявление о приеме в школу, документ, удостоверяющий личность, и следующие документы: — оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя; — документ о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории. Учреждение может принимать заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования. Родители (законные представители) детей, которые являются гражданами РФ и не зарегистрированы на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка. Родители (законные представители) ребенка, который является иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрирован на закрепленной территории, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ (п. 9 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утв. Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32). Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык. Родители имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, например медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (п. 10 Порядка). Срок приема заявлений в первый класс школы для детей, зарегистрированных на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Срок приема заявлений не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 июля текущего года и длится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Ознакомьтесь с приказом руководителя школы о приеме ребенка в школу.
Зачисление в школу оформляется распорядительным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность, в течение семи рабочих дней после приема документов. Распорядительные акты организации о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде школы в день их издания (п. п. 14, 19 Порядка).