Москва

Здравствуйте! Я воспитатель детского сада. Мой руководитель в лице заведующей д/с посылает меня домой к одному из моих воспитанников для составления акта жилищных условий. Этот ребенок без - вопрос №1295991

предоставления причины не посещает образовательное учреждение и за его родителями числится большой долг по оплате квитанций за д/с. По словам моего руководителя я обязана пойти домой к воспитаннику, составить акт жилищных условий для даленйшей передаче в инспекцию по делам несовершенно летних, либо в пракуратуру. Скажите пожалуйста, правомерно ли это? Должна ли я посещать дома воспитанников, если в моем трудовом договоре это не прописано? И имеет ли право работодатель слелать данную поправку в дружковой договор? Буду невероятно благодарна за помощь!

Ответы

Здравствуйте. Ни какого права, единолично являться в дом к воспитаннику и составлять акт обследования жилищно-бытовых условий воспитатель не имеет. Воспитатель может быть включен в состав комиссии с участием инспектора ПДН, представителя органа опеки и попечительства и администрации, для составления данного документа. Если заведующая не прекратит свои требования, порекомендовал бы вам обратиться с жалобой в Управление образованием. Права и обязанности педагогических работников перечислены в ст.48 Закона об образовании, и обязанности в исследовании составления актов в домах у воспитанников, у воспитателя как у педагогического работника в данной статье нет. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

Buh