Свердловская область

У мужа суд должен быть 17 декабря, а он на вахте на работе, будет только через 2 месяца, скажите пожалуйста могут ли они подать в розыск или поменять меру наказания, будет ли вообще суд без его - вопрос №1295997

присутствия, статьи если честно не помню, а дело было летом-он избил ночью мужчину который хотел женщину изнасиловать в подъезде, в итоге женщина эта убежала а этот мужчина пошел ещё и прикинулся жертвой, написал на мужа заявление что он избил его и якобы ещё деньги вымогал и часы забрал, ни свидетелей никого нет и женщину ту конечно не найти уже. Но сейчас вопрос в другом что с судом будет?

Ответы

Здравствуйте. Суда без подсудимого конечно же быть не может. Суд может вынести определение об избрании или изменении меры пересечения (если мера пресечения была избрана следователем ранее) в отношении вашего мужа, если он не явится на судебное заседание, по основаниям ст.255 УПК РФ. Естественно после этого он будет задержан и доставлен в суд. Всего доброго!