У меня проблема... я боюсь признаваться людям, которых люблю в своих чувствах... мне все время кажется, что они покинут меня, если я это сделаю.. что делать в такой ситуации?... - вопрос №1296675

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, возможно в детстве Вы не дополучили любви от своих родителей и это чувство быть отвергнутой мешает Вам уже во взрослом состоянии выражать свои чувства. Вам трудно пережить состояние неприятия и чтобы избежать этого тягостного для Вас переживания Вы туда не идете,  Но ели не предпринимать ни каких действий, ситуация меняться не будет. Если Вы будете понимать, отдавать себе оттчет в том, что Вас могут понять, ответить взаимностью, могут не понять и не ответить и это нормально. Мы не можем всем нравиться, кому то мы симпатичный, кому- то нет, а кто- то относится к нам ровно.  Вам нужно испытать, пережить разные состояния, только так Вы выработаете своего рода иммунитет и перестаните ждать чего- то одного. Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вам нужно определить, откуда идет недоверие к людям. Возможно в детстве были ситуации, в которых Вас отвергали. Нужна работа с психологом, обращайтесь, рада буду помочь)
Нужно работать с травмой, корни которой искать в Вашем прошлом. Само не пройдет.
Обращайтесь.
                                            Здравствуйте!
   Вам нужно выбрать психолога, который поработает с вашей психотравмой, которая идет из детства.  После проработки такой травмы, вы освободитесь от страха быть отвергнутой.
Здравствуйте, Вы должны решить для себя-для чего Вам нужно признаваться в чувствах людям.Вы их любите на самом деле? Тогда какая разница, что Вам ответят на Ваше признание? Ведь Вы лишь таким образом ин формируете их о том, что у Вас внутри к ним и не более того.Кроме того нужно поработать над неуверенностью в себе
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «что делать в такой ситуации?»
Ответ. Проработать глубинный страх (например, одиночества) -это позволит вам стать смелее, решительнее и увереннее в себе в общении с людьми и не бояться признаваться в любви))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам