Амурская область

увольнение по собственному желанию - вопрос №1296888

Здравствуйте! Моя жена находясь на 6 месяце беременности написала заявление на увольнение по собственному желанию (работодатель узнав о беременности несколько месяцев намекал, что уволит по статье недоверие, она работала в ювелирной компании)6.12.2014 г., в котором указала, что просит уволить ее с 7.12.2014 г.Работодатель уволил ее в указанную в заявлении дату, не обязав отработать 14 дней.Может ли она отозвать свое заявление и в какой срок? Стоит ли подавать заявление в суд и, если да то как доказать что работодатель вынудил ее это сделать. С Уважением, Федор.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Федор! Поскольку, жена сама указала дату увольнения (07.12.2014 г.) и ее в этот срок УВОЛИЛИ,  отозвать заявление он не может. Она может попробовать в течении МЕСЯЦА после увольнения обжаловать свое увольнение в суд. Но ей придется доказать, что работодатель ПРИНУДИЛ ее написать заявление об увольнении по собственному желанию.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh