Иркутская область

Здравствуйте, в 2010 году я приватизировала квартиру на основании договора передачи жилого помещения в соб-ть граждан, сейчас я обнаружила, что в копии тех паспорта числится моя мама как субъект - вопрос №1296961

права на основании договора соцнайма, затем это зачеркнуто и субъектом вписана я на основании договора передачи жилого помещения в собственность. Получается, что договора соцнайма на мое имя нет и не было. Может ли такое быть? Может ли мама оспорить приватизацию на этом основании?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Приватизация — это сделка. Прошло 4 года. Даже если ваша Мама, обратиться в суд с иском о признании договора приватизации недействительным, вы можете заявить об истечении срока исковой давности. Общий срок исковой давности — 3 года. В удовлетворении иска суд откажет. Кроме того, если на момент приватизации вы были прописаны в квартире, то имели право пользования и соответственно право на приватизацию и без договора соц.найма. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!