Ставропольский край

Добрый день! я работаю в компании ооо"Адидас", должность - менеджер магазина, с 01,12,14 ушёл на больничный, 08.12.14 пришёл на работу(находясь на... - вопрос №1297193

больничном) написал заявление на увольнение по собственному желанию, отдел кадров и территориальный менеджер находятся отдаленно, заявление сфотографировал, отправил по корпоративной электронной почте специалисту отдела кадров и территориальному менеджеру, на что получил ответ территориального менеджера, о том что он на данный момент заявление не согласовывает и с ответом вернется на следующий день вечером, на следующий день вечером с ответом он не вернулся, я решил что документы проведены, 15.12.14 задал вопрос отделу кадров, как обстоят дела с увольнением на что ответили, что увольнение не прошло, т.к. не было согласование территориального менеджера, в тот же день задал вопрос территориальному менеджеру на что получил ответ: «На данный момент времени увольнение не согласовано. До конца месяца мне необходимо прояснить вопросы с инвентаризацией, после чего я готов буду его согласовать.» Имеет ли право территориальный менеджер так поступать в отношении меня, правомерны ли действия компании, отдела кадров? Как бороться если в отношении меня нарушили закон?

Ответы

Добрый день Александр!
Действия территориального менеджера не обоснованы и не правомерны. Если к Вам как к работнику никаких претензий и пререканий за все время работы не было, то Вам должны подписать заявление на увольнение. Если Вас держат в подвешенном состоянии, то Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию по факту нарушения прав со стороны работодателя. Я готова Вам помочь, обращайтесь. Возможна и личная консультация в городе Ставрополе. Готова ответить на Ваши вопросы!

Buh