Белгородская область

Безучетное и бездоговорное потребелние электроэнергии огромный штраф, что делать? - вопрос №1297309

Здравствуйте! Я недавно переехал в дом и у меня возникли проблемы с электроэнергией. Оказалось, что с 2004 года просто перестали приходить счета за свет, и за него спокойно не платили, на прошлой неделе пришли электрики с проверкой и хотели вообще отключать свет, составили акт, я поехал разбираться по этому вопросу и мне насчитали штраф 85 тыс., к слову владелица дома моя бабушка, жили они с моей мамой, которая умерла год назад. Как платить такой огромный штраф, что можно сделать? Буду благодарен за любую помощь

Ответы

Бремя расходов несет собственник. Если он не поменялся — то никак, разве что пойдут на уступки по рассрочке долга, но это сомнительно. В любом случае — настаивайте на соглашении о рассрочке долга и ни в коем случае не задерживайте текущий платеж.