Оренбургская область

Здравствуйте у меня есть доля 1/4 в родительской квартире я бы хотела написать дарственую на эту долю в пользу матери! какие документы необходимы? и как происходит процедура - вопрос №1297395

Ответы

Здравствуйте. Для того, что бы подарить долю, вам и Маме, необходимо вместе с паспортами, СНИЛС и с правоустанавливающими документами на долю в квартире (свидетельство о праве собственности) обратиться в УФРС (регпалату). Перед этим необходимо составить договор дарения в 3 экземплярах. Это можно сделать в специальных конторах которые обычно располагаются возле регпалаты. После составления договора дарения, подаете документы на регистрацию и платите госпошлину 1 000 руб. Ждете 18 дней, и ваша Мама может получить свидетельство о праве собственности на вашу долю. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!