Волгоградская область

был первый суд в котором истец(бывшая свекровь) требовала выписать мою дочь(внучку) с 3-х комнатной муниципальной квартиры. требование были таковы:"... - вопрос №1297424

Не приобретшей право пользования жилым помещением.". Суд отказал ей. сейчас она подает похожий иск, но с требованием :«утратившей право пользования жилим помещением.» Имеет ли она права выписать и что можно сделать чтобы это предотвратить? спасибо зарание.

Ответы

Здравствуйте. Выписать несовершеннолетнего из муниципальной квартиры против воли родителя практически невозможно. Кроме того, в принятии иска свекрови скорее всего откажут по основаниям п.2 ч.1 ст.134 ГПК РФ. Потому как изменение слов «не приобретшей» на «утратившей», содержания и предмета иска не меняет. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

Buh