Уральский федеральный округ

Здравствуйте!У сестры моей мамы семейные проблемы,муж настоящий тиран.Она от него сбегала,но на первый раз простила.После того как он избил её ещё раз она опять хотела от него уехать,но он поймал её - вопрос №1297575

на вокзале… Увёз домой и теперь насильно удерживает её-забрав телефон и документы… А, когда мама пришла к ним в магазин(в котором он является не хозяином, но главным)Он её выгнал сказав: Кто она такая? И что бы она шла с магазина пока не вылетела.Скажите пожалуйста что он нарушает и как с ним бороться?

Ответы

Во — первых необходимо конечно развестись с ним, т.к. существует реальная потенциальная угроза ее жизни и здоровью.
Что касается избиений, то если они не повлекли за собой причинения вреда определенного вида тяжести, то подать на него заявление о привлечении по статье 116 Уголовного кодекса РФ:

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.