Как справиться с тем, что любая цель потеряла смысл. Не перестает болеть сердце. Не понятно что делать,чтобы выйти из этой ситуации? - вопрос №1297609

Училась семь лет в университете, ждала когда наступит момент, что можно будет выбрать работу. Получила работу в компании, через 4 дня руководитель уехал и оставил на мне все. Приехав через неделю, руководитель отпустил меня в свободное плаванье. Сказал, что работа нужна была только на время его отпуска. А конкурент ему не нужен. В итоге я искала работу во время кризиса и до сих пор ищу. Чувство боли и обиды не проходит. В личной жизни тоже все тяжело. С бывшим парнем я разошлась, потом что больше нет сил его опекать и давать ему тепло и уход, а взамен получать только критику своей внешности. Эту часть я преукрашиваю, он тоже дарил мне тепло, но именно помощи от него не было. Он просто сбегал, когда мне нужна была помощь. В семье отец все время недоволен денежным положением, мама время от времени сильно выпивает и ненавидит всех нас, кроме папы. Я ее понимаю, я взрослая и должна уже сама что-то делать и привносить денежный доход.Но с этим кризисом, пока не получается найти работу. Единственная радость- занятие йогой, и то это приносит облегчение лишь на пару часов. Я знаю надо желать жить, но это серость вокруг меня так давит… я не знаю что и сказать.

Если есть возможность, помогите советом

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мира, вы очень сильный человек. Вы ответственно относитесь к работе, на вас можно расчитывать в трудной ситуации. Наберитесь терпения и не падайте духом. Найти хорошую работу не легко, но возможно. Разошлите резюме и заполните анкеты по поиску работы. Постарайтесь найти радость в жизни, хотя сейчас вам кажется это невозможным. Пообщайтесь с позитивными людьми. Думайте о хорошем, мысли материальны. Черная полоса в вашей жизни обязательно закончится и вы увидите, что жизнь прекрасна! Необходима будет личная консультация, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мира, отпустите переживания и настройтесь на  энергию самоисцеления… сейчас самый подходящий период… это можно сделать при условии  готовности к изменению своих мыслей и  желания действовать… дальнейшие рекомендации можно обсудить в чате.
Здоровья Вам и счастья!
Ув.Мира, у Вашей мамы алкогольная зависимость, Это сопровождается слабостью волевой сферы.Вы, как дочь невольно подражаете своей маме в безволии в сложных ситуациях. Вам необходим хороший пример для подражания в напряжении воли для достижения целей. Скорее всего в вашей семье не было образца мужественного поведения в трудных условиях.В общем вы легко поддаетесь унынию и депрессии, и Вам не у кого научиться реальным действиям, ведущим к успеху.  Но может быть есть такие люди в Вашем окружении, но вы не видите, как они живут и какие совершают усилия, чтобы достичь своих целей. Внимательно проанализируйте все аспекты  Вашего характера.Найдите, где вы опускаете руки, где уступаете лени и безволию.Работайте над этими недостатками упорно, с верой в достижения.Сейчас ситуация в государстве не простая.Но все-таки несравненно лучше, чем в 90-е годы.И прогноз не тот, когда все разваливалось. Мы выйдем из кризиса, и вы используйте любую возможность для улучшения своего положения.Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Мира. Я считаю, что сначала человек теряет смысл, что либо делать, а потом, когда чувствует, что «смысла нет», он перестаёт ставить цели.

Но пишите вы как бы не о смысле, а о том, что всё очень плохо в вашей жизни и ничего вас не радует. Как вы думаете почему? Когда человек во что то верит, кому то верит, он живёт в соответствии с этой верой. И вот вы верили, в какое то собственное светлое будущее. У вас была модель этого будущего и соответственно были смыслы и цели. И вдруг вы расходитесь с парнем, вас увольняют с работы и вы сами увольняетесь. Всё… будущего нет. Сплошной пессимизм. Вот такие моменты являются кризисными для человека. Когда по старому жить вы не можете а по новому ещё не умеете. Научится жить по новому — в этом большой смысл.