Мне 17 лет у меня обсессивно-компульсивное расстройство. Это продолжается 4 месяца. Стала хуже учиться, апатия, нарушение сна, стало очень многое... - вопрос №1298159

безразлично. В скором времени экзамены, а я не в состоянии сосредоточиться и заниматься с полной отдачей т.к. сейчас всё моё внимание сосредоточено возле навязчивых мыслей. Все время думаю о смерти мамы и папы, о травмах, которые они могут получить или случайно заболеть. Я стала ненавидеть себя, мне противны мои слова, мысли и поступки,

Дополнение автора от 16.12.14 22:41:27
Я знаю, что это не правильно.Сам себе психолог. Симптомы совпадали, вот я и подумала.

Ответы

Диана, добрый вечер! А кто вам поставил такой диагноз?
А Знаете, со сколькими болезнями могут еще совпасть ваши симптомы??? Их много, так может лучше к психологу обратиться за помощью и не делать преждевременных выводов, не имея для этого должного образования!?
Здравствуйте, то что вы написали не совпадает с симптомами обсессивно-компульсивного расстройства. Не ставьте сами себе диагнозы. Пройдите обследование у невролога и психотерапевта, если вы подозреваете фобию или невроз. А потом уже к психологу. Я подозреваю, что ваши проблемы прекрасно коректируются без таблеток. Но если вы подозреваете, что у вас невроз, лучше перестраховаться.