Свердловская область

срок давности искового требования у нас 3 года(если я не ошибаюсь) так вот такой вопрос- суд был в августе 13- обязал выплатить долг за... - вопрос №1298504

квартиру(ипотека), а к приставам в производство дело поступило 03,2014. с какого времени идет отчет 3 лет? просто есть возможность «договорится» с приставами- что бы про меня «забыли», и как следует поступать после этих трёх лет?

Ответы

Здравствуйте!
Действительно, срок предъявления исполнительного документа ко взысканию составляет 3 года.
Таким образом с момента получения исполнительного листа Истцом на руки в суде и отсчитывается этот срок, к примеру в Вашем случае ИЛ был получен 22 августа 2013 года то есть 22 августа 2016 года последний день предъявления исполнительного листа. После истечения срока давности ИЛ Ваше обязательство будет считаться погашенным в связи с истечением срока. Однако помните, что по истечении срока давности Банк может подать заявление в суд на восстановление истёкшего срока в связи с неисполнением обязательств по оплате.

Оцените пожалуйста мой ответ.