Москва

Если во время испытательного срока условного осуждения человек совершил преступление по статье 111 часть 1. То возможно ли новое наказание снова условно в двух ситуациях? - вопрос №1298506

1. если преступление совершено до окончания испытательного срока 3 года и до условного осуждения 2 года
2. если преступление совершено до окончания испытательного срока 3 года, но условное осуждение 2 года уже прошло к моменту совершения нового преступления
?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В вашем случае будет однозначно отмена условного осуждения (преступление тяжкое), испытательный срок не истёк. Условное наказание за второе преступление невозможно в данном случае. Наказание будет назначено в виде реального лишения свободы по совокупности приговоров.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судимость погашается с истечением испытательного срока или ранее по постановлению суда. Если преступление совершено после истечения испытательного срока, при назначении наказания за новое преступление — лицо считается юридически не судимым. Если преступление совершено в течение испытательного срока, тогда условное осуждение отменяется и назначается наказание по совокупности приговоров. См. ст. 74, 70 УК РФ

Buh