Московская область

Работаю в организации "Лоцман", мне отказались выдать один из двух экземпляров договора, что мне делать? - вопрос №1299066

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Работодатель нарушает нормы трудового законодательства. Пишите на него жалобу в ГИТ или прокуратуру. Согласно ст.67 ТК РФ, трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!