Уральский федеральный округ

Здравствуйте. Скажите, каковы последствия передачи автором исключительных прав на произведения? Правильно ли я понимаю, что после передачи... - вопрос №1300050

правообладателем становится лицо, которому я передала эти права и может регистрировать произведения в РАО на свое имя как автор?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Право авторства, неотчуждаемы и непередаваемы. Отказ от этих прав ничтожен. Авторство и имя автора охраняются бессрочно. По договору об отчуждении исключительного права на произведение автор или иной правообладатель передает или обязуется передать принадлежащее ему исключительное право на произведение в полном объеме приобретателю такого права. Но при этом, автор произведения остается его автором в любом случае. В связи с чем, правообладатель не можете регистрировать в РАО, произведение, исключительными правами на которое обладает, как его автор. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!