Челябинская область

Здравствуйте.У моей мамы инвалида 3 группы в прошлом месяце сняли половину пенсии выяснилось что приставы задержали деньги,"за долги за момунальные... - вопрос №1300150

услуги" которых как выяснилось нет. Я принесла приставу все квитанции и она сообщила что арест снят и деньги вернут матери на карточку через 3 дня. Через две недели ожидания я позвонилаприставу, она сообщила что деньги еще не «упали» на депозитный счет-нужно подождать… Вэтом месяце у матери опять сняли, только еще больше… У матери на этой почве уже начался криз… Что мне делать, какие документы и куда предоставить, может нужно идти в пенсионный?

Ответы

Здравствуйте. В обязанность судебных приставов-исполнителей входит только исполнение исполнительных документов выданных судом. Они не вправе изменять или отменять решения судов. Пристав обещавший вернуть деньги, явно ввел вас в заблуждение. Следовательно вам необходимо получить решение суда или судебный приказ на основании которого производились исполнительные действия (снята пенсия) и подать на неё жалобу. Только так можно остановить удержание с пенсии вашей Мамы и вернуть уже снятые денежные средства. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

Buh