Удмуртская Республика

У меня многодетная малоимущая семья, в связи с чем, мы имеем льготы по уплате налогов и коммунальных платежей. В этом году я продала свою долю в... - вопрос №1300185

квартире, которая была в собственности с 1991 года. Являются ли средства от продажи квартиры моим доходом и не послужит ли это основанием для отмены льгот?

Ответы

По законодательству, льготы Вам предоставляются как многодетно семье, т.е. статус многодетной семьи уже дает Вам право пользоваться установленными для данной категории льготами, вне зависимости от дохода Вашей семьи, поэтому продажа доли в квартире никаким образом не повлияет на их предоставление.