Омская область

Может ли пристав наложить арест на единственное жильё должника, находящегося в долевой собственности? - вопрос №1300630

Ответы

 В вашем случае арест незаконен, противоречит ст. 25 Конституции РФ, квартира-единственное жилье, и на него в силу ч. 1 ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
Здравствуйте. Нет не может. Обращать взыскание на единственное жилье должника запрещено ст.446 ГПК РФ. Всего доброго!