У меня с мужем частые разногласия, я прекрасно понимаю, что дело во мне, но никак не могу исправить себя, вместо того, что бы решать проблему, я от нее вечно пытаюсь убежать, как быть ? - вопрос №1301377

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы боитесь ответственности за принятые решения, поэтому избегаете их. Вам необходимо научится разговаривать с мужем, слушать и слышать его, предлагать свои варианты и учитывать мнение мужа. Вместе вы сила! А один, как известно в поле не воин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам стоит научится:
— техникам бесконфликтного общения
— умению договариваться
— говорить так, чтобы Вас слышали
— взять ответственность на СЕБЯ, а не перекладывать её и не убегать
— сменить модель отношений с мужем

Обращайтесь
Здравствуйте, отчего Вы убегаете от тех задач, которые как Вы пишите, надо решать? Вы не готовы их решать или есть кские- то причины?  И почему Вы должны себя исправить, как это? Разве у Вас что то поломалось? Вам трудно договариваться с мужем, но это не значит, что проблема только в Вас. Умение вести диалог нужен обоим. Поймите прежде всего, что Вас не устраивает в семейной жизни и что Вы ждете от мужа, что готовы отдавать не чувствуя себя обделенной. Всего Вам хорошего!

Здравствуйте.С чего Вы решили, что причина Ваших с мужем разногласий-Вы? Вам нужно научиться правильно разговаривать с мужем, учиться слушать и самое главное-слышать.Мы люди и вполне можем договориться, так ведь?:)
Здравствуйте, Найка. Как быть: Прежде всего, нужно определить и проработать причину, по которой Вы не решаете проблемы, а убегаете от них. Как одно из предположений, причиной этому может быть перенятый сценарий отношений в семье или близком окружении, который Вы наблюдали в детстве и проецируете теперь и в Ваших отношениях. Такие сценарии меняются в работе с психологом. Выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
Если есть желание «исправить себя» — обращайтесь за личной консультацией, поможем.