Республика Татарстан

Мать-одиночка с ребенком до трех лет. Работаю в организации по трудовому договору, сейчас нахожусь на испытательном сроке, который прописан в... - вопрос №1301625

договоре. Имеет ли право организация меня уволить/сократить в течении этого исп.срока?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Ст.261 ТК РФ запрещает увольнение женщин, имеющих ребенка в возрасте до 3-х лет, кроме случаев нарушения трудовой дисциплины и ликвидации предприятия.
Всего доброго! пунктами 1, 58, 10 или 11 части первой статьи 81

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4939
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Елена