Москва

Квартира у нас в собственности с 2002 года Когда-то дом был ведомственный Затем дом частично расселили и собственность на дом перешла коммерческой... - вопрос №1301744

компании, за исключением квартир, которые не были расселены В настоящее время все квартиры кроме 5-ти жилых заняты офисами. Собственник здания хочет продать дом Имеет ли собственник право продать дом, если в нем есть жилые квартиры? Есть ли у собственника ограничения на использование своей части дома Могут ли жильцы в этом случае на что-то влиять?

Ответы

Здравствуйте. То лицо котором вы пишите, по отношению к вам не собственник, а со-собственник. И распоряжаться (продавать, дарить, заложить и т.д.), он вправе только те помещения, владельцем которых является, а не дом в целом. Вас продажа, либо отчуждение иным образом, им своих помещений ни коем образом не затронет. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!