Иркутская область

Здравствуйте.Посадили человека по ст.105ч.1,ст.30ч.3.Уже отбывает наказание 1 год и 10 месяцев.Потерпевшая вспомнила как все было и сказала,что у нее была попытка суецида и парень сидит не за - вопрос №1301836

что! Подскажите пожалуйста, что она может сделать, чтобы пересмотрели дело? куда ей обращаться? что писать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Производство по новым или вновь открывшимся обстоятельствам может возбудить только прокурор. К которому и следует обратиться потерпевшей с соответствующим заявлением. Писать следует как есть, по существу. Обычное заявление. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!