Клевета - вопрос №130186

Бывший супруг, проживая в другом городе, постоянно посылает заявления в детскую комнату милиции, органы опеки и попечительства, подает в розыск на нашу совместную дочь, несовершеннолетнюю, зная наш адрес проживания, в заявлениях он указывает на то, что я-невменяема, что я употребляю спиртные напитки, что я не даю ему право на общение с дочерью, хотя сам не звонит, зная мой мобильный и домашний телефон, алименты не платит с марта текущего года. Подпадают ли его действия под понятие клеветы и оскорбление чести и достоинства?

Ответы

подпадают — пишите заявление в полицию.

а также его неуплата алиментов подпадает под лишение родительских прав.