Республика Татарстан

Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Меня сбила машина на пешеходном переходе. У меня вопрос лечение должно оплачивать страховая компания Материальный ущерб суд или то же страховая компания виновника? - вопрос №1302026

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Страховая компания оплачивает страховое возмещение как по утрате здоровья, так и по расходам на лечение и за пострадавшее имущество.
Но, оплачивать лечение, в данный момент, СК не будет.
СК заплатит после окончания лечения и проведения медицинской экспертизы, которая должна установить степень утраты здоровья в результате ДТП.
Если виновный в ДТП откажется, в добровольном порядке, оплачивать лечение, то Вам придётся лечиться за свой счёт.
Аккуратно собирайте все чеки и квитанции на медикаменты и мед-услуги.
Они Вам, в последствии, понадобятся.

Если страховые выплаты не покроют расходы на лечение, то можете предъявить иск виновному в ДТС.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.