Кировская область

Здравствуйте, уже оформляем покупку квартиры по ипотеке, заключили предварительный договор купли-продажи. В квартире, которую мы берем в ипотеку,... - вопрос №1302088

имеют постоянную регистрацию 3 человека. В предварительном договоре купли-продажи указано условие, что в течение 2-х недель с момента заключения сделки люди обязуются выписаться из квартиры. Какие последствия могут быть у нас при покупке такой квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Самое главное, что Вам следует проверить при заключении сделки, это не имеете ли кто то из прописанных в квартире право бессрочного пользования связанное с отказом от приватизации этой квартиры? Если такой прописанный есть, то выписать (веселить) его в последствии, вы не сможете и по основаниям ст.292 ГК РФ в судебном порядке. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!